
14.05.2026
Компания «Белшина» расширяет размерный диапазон новой линейки зимних фрикционных шин Artmotion Snow HP. Как сообщает газета «Шинник», на заводе массовых шин стартовало серийное производство модели Belshina Artmotion Snow HP Bel-587 в популярном типоразмере 255/45R18.
Эта новинка, предназначенная для легковых автомобилей и кроссоверов, ориентирована на водителей, которые предпочитают готовиться к холодам заранее, и призвана справляться с самыми непредсказуемыми проявлениями зимней погоды. Bel-587 рассчитана на скоростную езду преимущественно по асфальтовому покрытию и обеспечивает отличную устойчивость и управляемость не только на плотном снегу и обледенелой дороге, но и в сложный переходный период при температурах, близких к нулю.
Ключевой особенностью новой шины является оригинальный рисунок протектора «Слёзы Зевса» с расходящимися от центра к боковинам и переплетающимися между собой зигзагообразными ламелями. Такой дизайн позволяет эффективно отводить снежную кашу, воду и грязь из пятна контакта, обеспечивая надёжное сцепление в любых зимних условиях.
Как пояснил главный конструктор шин и начальник Управления по проектированию и конструированию шин Инновационно-технического центра ОАО «Белшина» Евгений Керножицкий, новое пополнение линейки Belshina Artmotion Snow HP имеет очень востребованный на рынке размер, что даёт основание рассчитывать на высокий интерес со стороны потребителей.

