В Европе представлены новые мотошины Dunlop Trailmax Raid, в равной степени предназначенные для асфальта и бездорожья
Mercedes-Benz выбрал шины Continental для комплектации компакт-кроссовера Mercedes GLC, который во всех версиях – бензиновой, дизельной и гибридной – оснащается на заводе шинами Continental EcoContact 6 Q.
Корпорация Bridgestone (вслед за Sumitomo и Yokohama) объявила, что будет поставлять шины для первичной комплектации новой версии Toyota Prius
Yokohama Rubber предоставила внедорожные шины из линейки Geolandar участникам ежегодных офф-роудных соревнований King of the Hammers (KOH), которая проходит в Калифорнии с 4 по 11 февраля.
Компания Kumho представила новые всесезонные шины Kumho Solus TA51a класса «гранд-туринг», предназначенные как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов и внедорожников и разработанные специально для рынка Северной Америки.