
13.02.2026
Генеральным директором АО «Кордиант» с 8 февраля 2026 года назначен Дмитрий Горбачев. Вадим Володин, возглавлявший компанию с 2016 года, принял решение покинуть холдинг и сосредоточиться на личных проектах, сообщили в пресс-службе компании.
«Вадим Михайлович Володин внес значительный вклад в развитие компании «Кордиант» и укрепление лидирующих позиций холдинга в условиях меняющегося рынка. Под его руководством были реализованы знаковые проекты по перезапуску иностранных заводов и выводу на рынок новых брендов. Благодарю Вадима Володина и желаю успехов в будущих проектах, — заявил генеральный директор «Севергрупп» Алексей Мордашов. — Дмитрий Николаевич Горбачев возглавит холдинг в непростой для российского шинного рынка период. Он обладает сочетанием глубоких технических знаний, большим опытом по повышению операционной эффективности и навыками стратегического планирования — это то, что сейчас нужно компании для следующего этапа развития».
Дмитрий Горбачев более 15 лет занимается проектной деятельностью по повышению операционной эффективности бизнеса, внедрением Lean Production в металлургии и машиностроении. Работал в таких организациях, как «Северсталь», «Силовые машины». В 2022-2023 гг. занимал пост первого заместителя губернатора Вологодской области. Далее в холдинге «Севергрупп» возглавлял управление по операционной эффективности и инновациям, в декабре 2024 года пришел в «Кордиант» на роль заместителя генерального директора по стратегическому развитию и бизнес-системе.
«Холдинг «Кордиант» — ключевой игрок российского шинного рынка, обладающий уникальной экспертизой отечественного производства и передового опыта ведущих международных компаний Bridgestone и Continental, — отметил он. — В числе главных задач, стоящих перед компанией в ближайшее время, – построение системы превосходного клиентского опыта, поиск новых точек роста и повышение эффективности бизнеса».

